• Реклама

Регуляторы. Помогите разобраться.

Передатчики, приемники, регуляторы скорости, сервоприводы

Регуляторы. Помогите разобраться.

Непрочитанное сообщение Пепс » 05 фев 2017, 21:08

Хотелось бы разобраться с регуляторами оборотов бесколлекторных двигателей. Что такое ВЕС? К примеру, стоит на регуляторе ВЕС 5V 2A. Что это значит? Теперь лимит оборотов, к примеру 4000kv. Это максимум, я так понимаю. А минимум есть? Есть регули для коптеров, а применение их в авто или судомоделях возможно? Может вам покажутся мои вопросы глуповатыми, но я с этим никогда не сталкивался, а со своим катамараном хоцца самому разобраться. Начинать с чего-то надо. Хочу поставить бесколлекторные двигатели. Если можно подробно что это такое и с чем его едят. Заранее благодарен.
Одна голова- хорошо, а две- лучше!
Блондинка: Это что, получается что мужчина лучше женщины?

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Пепс
Новичок
Новичок

Последний визит: 07 фев 2018, 03:41
Благодарил (а): 5 раз.

Реклама

Re: Регуляторы. Помогите разобраться.

Непрочитанное сообщение Hot Rod » 06 фев 2017, 00:52

Пепс писал(а):Что такое ВЕС? К примеру, стоит на регуляторе ВЕС 5V 2A. Что это значит?

BEC - блок в регуляторе, который преобразует напряжение силовой батареи для питания бортовой электроники. 5 вольт - напряжение на выходе регулятора, 2 ампера - максимальный ток, который он может выдать.

Пепс писал(а):Теперь лимит оборотов, к примеру 4000kv. Это максимум, я так понимаю. А минимум есть?

плавный минимум зависит от качества и навороченности цепочки: передатчик - приемник - регулятор - мотор (последние два особенно важны). Для получения максимальной плавности на минимуме стоит применять датчиковые моторы (sensor/sensorless), и регуляторы, их поддерживающие. Но даже датчиковый НоНейм может уступать в этом плане хорошему брендовому мотору и регулятору. А может и не уступать ...

Пепс писал(а):Есть регули для коптеров, а применение их в авто или судомоделях возможно?

Могу ошибаться, т к коптеры - не мое, но регулятор для коптера вряд ли имеет реверс.
Моторы от коптеров тоже не подойдут, так как не имеют надежной защиты от пыли, грязи и воды

За это сообщение автора Hot Rod поблагодарил:
Пепс(07 фев 2017, 12:03)

Hot Rod
aka RC86.ru
aka RC86.ru

Последний визит: 13 дек 2019, 16:20
Благодарил (а): 218 раз.

Непрочитанное сообщение Пепс » 06 фев 2017, 03:13

У регулятора черный-красный идут на бортовой аккумулятор, 3 провода идут на двигатель, а черный- красный-белый я полагаю идут на приемник- ресивер. Вот к этим трем проводам потоньше это и относится? В смысле эти 5вольт 2 ампера? Или я вообще ничего не понимаю?

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Пепс
Новичок
Новичок

Непрочитанное сообщение Hot Rod » 06 фев 2017, 09:55

Совершенно верно.

За это сообщение автора Hot Rod поблагодарил:
Пепс(07 фев 2017, 20:32)

Hot Rod
aka RC86.ru
aka RC86.ru

Последний визит: 13 дек 2019, 16:20
Благодарил (а): 218 раз.

Непрочитанное сообщение Пепс » 07 фев 2017, 00:19

Получается, что питание на приемник приходит от регулятора. Это только по этому каналу или как? А то ведь получается, если два двигателя, два регулятора, то мощность должна удвоиться. А литературы по этой теме нет? А то ведь получается с каждым ответом все больше вопросов и все дальше нужно углубляться. Ну, конечно если вас не напрягает просвящать чайников .

Пепс
Новичок
Новичок

Вернуться в Аппаратура и электроника