• Реклама

Проблема с "Maverick Strada DC Evo 2.4 GHz"

Автомодели Он-роад, ДВС и Электро

Проблема с "Maverick Strada DC Evo 2.4 GHz"

Непрочитанное сообщение PanDa86rus » 18 май 2013, 23:41

Здравствуйте Земляки :)
Недавно купил себе "Maverick Strada DC Evo 2.4 GHz" и спустя неделю у меня она не едет.
Все было так...

Вышел я в хороший день на улицу погонять, а машина не едет :sad: ! Снимаю кузов, а двигатель не вращается. Вот просто жму газ до упору, а модель не едет. Подержал я газ 10-15 секунд и она поехала, но очень-очень медленно. Смотрю... дымок... Резко вырубаю, беру провод аккумулятора, чтобы отключить его, обжигаюсь и кое как вырубаю модельку :shok:

Что делать ребят? Молю о помощи!!

P.S.
Я не сильно шарю еще, но еще сильно нагревается механизм рядом с двигателем. Туда идут те провода, к которым я подключаю аккумулятор...

Неужели придется покупать новую деталь, что делать? Я возрастом не велик, сижу так сказать на шее у родителей. Они думаю будут огорчены и начнут кричать, что вот продавай модель сиди без нее :((

Быть может что-то надо поправить? Может кто-нибудь поможет? Я могу из Пойковского приехать в Нефтеюганск или Сургут, вы только отпишитесь и оставьте ваши контакты!

Заранее огромное спасибо! :cray:

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

PanDa86rus
Новичок
Новичок

Последний визит: 10 авг 2013, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Проблема с "Maverick Strada DC Evo 2.4 GHz"

Непрочитанное сообщение archangel198 » 19 май 2013, 00:58

та фигня к которой идут провода от аккума и от двигателя называется ESC (Electronic Speed Controller) или регулятор(регуль)...
для начала проверь разъем аккумулятора все ли с ним в порядке ... и разъем регуля...
уточни пожалуйста тип аккума .(NiCd, NiMH, LiPO, Li-Ion, LiFe)?

Скорее всего у тебя просто перегрелся регуль, как правило если не слишком сильно то когда остынет будет работать.

и еще сразу резонный вопрос как долго катался ? что такое произошло ?

вот инструкция на русском полистай по настройкам понятнее будет да и "под рукой" всегда будет =)
Дуракам закон не писан, если писан то не читан , если читан то не понят , если понят то не так.

archangel198
Мастер
Мастер

Последний визит: 07 дек 2019, 23:40
Благодарил (а): 184 раз.

Непрочитанное сообщение Skeetch » 19 май 2013, 09:37

Если греются провода, то скорей всего не правильная полюсовка между регулятором и батареей. Нужно проверить что бы плюс + совпадал с плюсом

Skeetch
Увлеченный
Увлеченный

Последний визит: 20 янв 2019, 23:28
Благодарил (а): 72 раз.

Непрочитанное сообщение tvorec55 » 19 май 2013, 20:25

Если у тебя регулятор двигателя, и естественно сам двигатель -коллекторные, обращайся в личку, зап-части есть.
Мотор проверю, регулятор если не сильно погорел починю. даром. да и при встрече раскажуи покажу несколько "хитростей".
желательно фото электронники.
Удивление порождается незнанием.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

tvorec55
RC Support

Последний визит: 25 янв 2017, 12:14
Благодарил (а): 15 раз.

Непрочитанное сообщение Евген » 14 июл 2014, 01:47

Парни выручайте))в двух словах купил maverick strada xb evo)Сезон катал на ней,забыв о том что она требует хотя бы элементарного ухода)ну она меня продолжала радовать и тут не помню как это произошло в первый раз началась такая фигня:я включаю пульт затем машину и тут начинается Анархия)она может сама начать срывать с месте,потом вроде пореагирует корректно,потом опять сама чет вытворяет)я в них не силен ,пока ,но мне правда интересно)для начала хочу починить ее)подскажите что делать???

Евген
Новичок
Новичок

Последний визит: 14 июл 2014, 20:05
Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение archangel198 » 14 июл 2014, 06:42

"забинди" модель на пульт вновь и выстави крайние точки и нетраль
Ссылка на мануал
Дуракам закон не писан, если писан то не читан , если читан то не понят , если понят то не так.

archangel198
Мастер
Мастер

Последний визит: 07 дек 2019, 23:40
Благодарил (а): 184 раз.

Вернуться в Автомодели: ON-road